Scroll Top
Красноярск, ул. Горького д. 18

Можно ли пользоваться косметикой после удаления татуажа?

Можно ли пользоваться косметикой после лазерного удаления татуажа? Наверняка  этот вопрос волнует многих женщин, планирующих удалять неудачный перманентный макияж. После профессионально  проведенной процедуры лазерного удаления татуажа бровей, век или губ – ваша кожа остаётся неповрежденной, у вас не будет ран, корочек и крови.Основным ограничением будет только отсутствие длительного перегрева кожи в течении первых 3х дней (баня, сауна и очень горячие душ или ванна). То есть проведение процедуры никак не ограничит ваш привычный образ жизни и не доставит дискомфорта. Из неприятных моментов- может наблюдаться покраснение и отечность кожи в зоне удаления, которые, при отсутствии индивидуальных аллергических реакций, проходят в течении первых нескольких часов.  Вы можете, умываться,принимать душ, пользоваться декоративной косметикой , кремами и другими  средствами по уходу за лицом. Нанести макияж на зону удаления татуажа вы сможете уже через два часа после процедуры: подкрасить брови карандашом, подвести веки тенями или накраситься вашей любимой помадой. Что касается окрашивания волосков на бровях краской или хной , если они посветлели в процессе процедуры- этой услугой вы сможете воспользоваться уже через сутки после сеанса лазерного удаления.
Лазерное удаление перманентного макияжа – это неинвазивная процедура, которая не должна оставлять вашу кожу поврежденной. Разрушенный пигмент выводится организмом через лимфатическую систему, а никак ни через повреждения кожи , вопреки мнению некоторых “умельцев”. Наши специалисты  работают именно так и делают все , чтобы период реабилитации после неё был максимально коротким и комфортным.
В  студии New Skin  для удаления перманентного макияжа используются профессиональные  стационарные моноимпульсные лазерные системы и криоустановка. Это позволяет нам  максимально комфортно и быстро избавить вас от нежелательного или некачественного татуажа  , а результат  нашей работы –  это ваша чистая кожа без шрамов и повреждений!
И так, если одним из факторов из-за которых вы до сих пор не решались на удаление перманентного макияжа был страх появления шрамов и вопрос “Можно ли пользоваться косметикой после лазерного удаления татуажа?” – смело решайтесь на процедуру, но доверяйте это дело только профессионалам!