Scroll Top
Красноярск, ул. Горького д. 18

Удаление татуажа век лазером

Удаление татуажа век (стрелок, межреснички) лазером-  одна из довольно востребованных процедур в сфере красоты( в день, в среднем, мы проводим 2-3 подобных)  . Ведь со временем пигмент может становиться тускнее, “уходит” в синеватые оттенки , либо растекаться под кожей. Так же при блефаропластике  века -стрелки могут оказаться совершенно не там, где были изначально.

Сама по себе процедура фактически ничем не отличается от процедуры удаления пигмента на любых других участках кожи, но так как мы работаем в области глаза, а лазер является очень опасным для зрения, в процессе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны использоваться защитные шильды, задача которых закрыть глазное яблоко  полностью и при этом оставить край века открытым. Проводение процедуры без шильд-недопустимо! Попадание луча лазера в глазное яблоко- вызывает мгновенное отслоение сетчатки и потерю зрения. Тонкий слой кожи века так же не способен защитить глаз от воздействия лазера.

Установка шильд абсолютно безболезненна и сравнима с процессом надевания контакных линз.

После правильно проведенной процедуры кожа остается неповрежденной ,то есть нет необходимости в использовании каких либо заживляющих кремов или мазей,  но веки довольно сильно отекают. это нужно учитывать при планировании времени проведения сеанса. Уход сводится к периодическому охлаждению кожи в зоне удаления и приему таблетки антигистаминного препарата, если отечность сильная.В среднем, для полного удаления пигмента требуется провести 3-4 процедуры, с интервалом между ними от 2х месяцев.

Удаление татуажа век лазером – рядовая процедура, которой не нужно боятся, но проводить ее должен только опытный специалист и только с использованием шильд и профессиональных лазерных установок.