Scroll Top
Красноярск, ул. Горького д. 18

Удаление цветных татуировок

Удаление цветных татуировок . Это известный факт, что цветные татуировки удаляются хуже и дольше чёрных и это напрямую связано это с составом красителя и его способностью поглощать либо отражать те или иные длины волн . В цветных красках содержатся оксиды и соли металлов, которые так же хуже реагируют и разрушаются под лазерным воздействием нежели карбон в чёрной краске.
Для удаления цветных татуировок мастеру необходимо использовать в работе длины волн, спектр которых позволяет получить хорошую реакцию на лазерное воздействие. Поэтому для работы с цветом- необходимо профессиональное и дорогостоящее оборудование . использование бюджетных моделей и компактных лазеров -в таких случаях , просто бесполезно. Все, чего вы сможете добиться подобным способом- травма кожи и потраченные время, нервы, деньги.

Сразу необходимо отметить , что на компактных лазерах -существует только 2 длины волны !! это 1064нм – для удаления черного (в большинстве случаев только осветления, так как убрать полностью даже черную татуировку, сделанную профессиональной краской, ими фактически не реально) и 532нм, для удаления(осветления) красного пигмента. Никаких других длин вол для этих аппаратов не существует!

Для удаления цветных татуировок используются стационарные пикосекундные аппараты, имеющие помимо 532нм и 1064нм такие длины волн как : 585нм и 650 нм для пикосекундных неодимовых и 755 для пикосекундных александритовых аппаратов.

Важно понимать тот факт, что если у вас цветная татуировка – это не значит, что мы не сможем ее удалить, так как в своей работе мы используем пикосекундные аппараты, но количество сеансов будет больше, чем для удаления чёрной работы.

Удаление цветных татуировок -это довольно длительный процесс, но если вы твердо уверены в своем решении избавиться от надоевшей татуировки- то результат непременно порадует вас!