Scroll Top
Красноярск, ул. Горького д. 18

Кровь во время удаления тату – это норма?

Кровь во время удаления тату – это норма? -Нет. Любое повреждение кожи, при процедуре лазерного удаления, не является нормой. Появление крови во время удаления татуировки – это травма, способная привести к более серьезным последствиям. По факту это явление – осложнение неправильно проведенного сеанса.

Довольно часто к нам приходят клиенты, уже пытавшиеся удалить татуировку или перманентный макияж у других мастеров. И они бывают удивлены отсутствием появления крови во время процедуры и тому, что на участок кожи, после сеанса, не нужно наносить повязку и использовать заживляющие средства.

Интернет так же пестрит фотографиями “результатов” удаления с появлением повреждений кожи и шрамами. Разберемся, что может привести к подобным последствиям.

В большинстве случаев – это происходит по банальной причине отсутствия знаний и опыта у мастера и неправильно подобранных параметров лазерного удаления. В частности плотности энергии: сжимая лазерное пятно в мельчайшую точку – наступает ситуация оптического пробоя кожи.

Многие мастера целенаправленно уменьшают лазерное пятно до точки, тем самым пытаясь компенсировать низкую мощность аппаратов, но это, в корне не правильно. Результативность процедуры это фактически не повысит, а вот риск осложнений увеличит в разы.

В большинстве случае – эта проблема использования компактных лазерных аппаратов, где полностью отсутствует механическая или программная настройка фокусировки и размер пятна регулируется только расстоянием манипулы до кожи.

Оптический пробой может быть даже у оптики, стекла, линз и других прочных обрабатываемых поверхностях. По сути, это является проблемой лазерной физики в целом. Что уж говорить про нежную тонкую ткань – кожу. Поэтому, при превышении плотности энергии происходит механическое повреждение кожи и это не норма.

Как правило, подобные процедуры приводят к серьезным повреждениям и появлению ожогов и шрамов.

К нормальной реакции окрашенной кожи на воздействие лазера относятся: отек, гиперемия, покраснение, в редких случаях появление небольших гематом в зоне удаления. При этом, целостность кожного покрова не нарушается. При соблюдении всех рекомендаций специалиста, вас непременно ждет результат в виде чистой кожи без повреждений!

И так, теперь вы знаете, что кровь во время удаления тату – это не норма!