Scroll Top
Красноярск, ул. Горького д. 18

Удаление татуировок в домашних условиях

Сразу оговоримся, Удаление татуировок в домашних условиях – весьма опасное занятие, которое точно не принесет вам желаемого результата. Но, довольно часто, желание избавиться от татуировки приводит к  использованию весьма «нестандартных» способов и методов. Разберем основные из них: 

1. СОЛЬ

Очень часто от «знатоков» можно услышать хвалебные отзывы о соли. Использовать её , для удаления татуировок, предлагают в качестве скраба, втирая в место татуировки. Соль раздражает и разрыхляет кожу, её раствор способен вытягивать из кожи жидкость, возможно и легкое выведение пигмента, но удалить татуировку полностью- солью просто не реально. Использование соли для удаления татуировок ведет к последующему рубцеванию кожи.

2. МАРГАНЦОВКА

Очень часто можно услышать  рекомендации удалять тату марганцовкой. Это очень опасный способ! Марганцовка  сжигает кожу и прилегающие ткани . В результате, использование этого способа ведет  к  химическому ожогу  с рубцеванием и гиперпигментацией кожи.

3. ЙОД

Довольно часто в сети можно встретить информацию о том, что если смазывать татуировку йодом-она обесцветится. При использовании йода-возможно небольшое осветление пигмента, находящегося в верхних слоях кожи. При внедрении йода в дерму-химический ожог и рубец гарантированы. 4. ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА Безвредный, но и бесполезный способ

5. РЕМУВЕРЫ

Состав любого ремувера-это слабый раствор щелочи либо кислоты. при внесении этого «чуда-средства» под кожу, происходит разрушение как здоровой ткани- так и окрашенной. за счет этого ваша татуировка или татуаж светлеют. но, не стоит забывать о повреждении здоровой ткани, что может привести к рубцеванию и появлении шрамов.

6. ДЕРМАБРАЗИЯ

Механическая шифовка кожи до глубины залегания пигмента- оставляет шрамы по всей площади татуировки.

7. ХИРУРГИЧЕСКОЕ ИССЕЧЕНИЕ

Участок кожи, на которой находится татуировка , срезается и соседние участки стягиваются хирургическими нитками. следствие-уродливый шрам на коже.

8. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАЖДАЧНОЙ БУМАГИ

Домашний метод работающий по принципу дермобразии.

9. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАЯЛЬНИКА ЛИБО ДРУГИХ РАСКАЛЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ

Ожог с отторжением тканей и возможностью заражения крови.

10. «ЭКЗОТИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ»

К ним можно отнести такие народные методы как: внесение под кожу с помощью иглы коровьего или козьего молока, привязывание к татуировке голубиного мяса, сок алое или чистотела. В моей практике был случай, когда клиент «выжег» свою татуировку с помощью увеличительного стекла.

11. ОБРАЩЕНИЕ К НЕПРОФЕССИОНАЛАМ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕШЕВЫХ КИТАЙСКИХ АППАРАТОВ И АППАРАТОВ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ТАТУ(ХОЛОДНАЯ ПЛАЗМА, ЛАЗЕРЫ ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ И Т.Д.)

По степени опасности – сравнимо со всеми вышеперечисленными методами. Шрамы, ожоги , потеря трудоспособности вам обеспечены.И так,  Удаление татуировок в домашних условиях – весьма опасное занятие. Как видим – все эти способы травматичны и приводят к появлению шрамов , термических либо химических ожогов.