Scroll Top
Красноярск, ул. Горького д. 18

Почему мы не используем тату-ремуверы

Почему мы не используем тату-ремуверы  . Tattoo Remover Gel/Cream это средство для химического удаления татуировок, на кислотной или щелочной основе, с огромным  списком противопоказаний и побочных эффектов. Основой его, несмотря на всевозможное описание состава из “волшебных” компонентов ,со слов производителей,продавцов и адептов этого зелья, неведомым образом “влияющих только на краску”, “поднимающих”, “испаряющих” , “нейтрализующих” – всегда является банальная кислота либо щелочь.

Смысл данного способа заключается в том, что с помощью татуировочной машинки под кожу иглой вводится реагент( нельзя не отметить, что при этом кожа получает дополнительную физическую травму), который, со слов производителей, ” нейтрализует пигмент  и выводит его наружу”. А если проще и  по честному : то кожный покров получает травму татуировочной иглой, плюс  химически активная составляющая ремувера(щелочь либо кислота) разрушает  ткани кожи (окрашенной и не окрашенной тоже)  , которые отторгаются вместе с “корочками”  , в процессе заживления и за счет этого достигается нужный эффект. Чем больше в составе щелочи или кислоты -тем больше травма кожи и тем “лучше” эффект. 

Нужно отметить, что такой  довольно …. сомнительный  способ удаления, имеет место быть в определенных случаях, когда речь идет об удалении перманентного макияжа , вернее его основы светло-желтого либо белого цвета, тогда на помощь и придут тату-ремуверы .  ведь лазеры не способны разрушить эти пигменты и только в зоне лица(где кожа обладает повышенными свойствами регенерации). В случаях когда польза превышает риски использования и только у опытного мастера.  Во всех других  случаях-лучше прибегнуть к помощи профессионального лазерного удаления. Пытаться удалять татуировки с помощью ремувера- категорически не рекомендуется, если, конечно, вы целеноправлено  не хотите видеть на месте татуировки келоидный рубец с остатками пигмента. Подобных примеров, с зашрамированными ремуверами , бровями, губами участками кожи,за нашу практику, мы видели очень много..

И, в заключении,  Если убрать из описания этого препарата, страшные слова «химический, кислота/соль, реагент», что обычно и делают мастера при рассказе об этой технологии, то звучит это как чудо-средство, которое фактически волшебным образом  решит все ваши проблемы и вернёт белую кожу. Копеечная стоимость — $100-200 за 10 граммовый флакон геля по сравнению с ценами на лазеры делает его доступным. Но частые побочные эффекты — шрамы, химические ожоги, кожные заболевания, аллергические реакции и конечно же, зачастую, практически нулевой эффект. 

Мы заботимся о здоровье кожи наших клиентов и ответ на вопрос : Почему мы не используем тату-ремуверы  – очевиден)