Scroll Top
Красноярск, ул. Горького д. 18

Интервалы между сеансами лазерного удаления

Почему Интервалы между сеансами лазерного удаления татуировки достигают таких больших цифр, как 7-8 недель?

Это связано с механикой удаления пигмента. В момент проведения самой процедуры, мы лишь разбиваем краску на более мелкие частицы, а вот удаляется они из кожи как раз в течение тех самых 7-8 недель, измельченный пигмент поглощается фагоцитами и выводится посредством лимфатической системы организма естественным путем. Равно как и все другие ненужные вещества. В случае с удалением татуировок интервал между процедурами не должен быть меньше 8 недель . При удалении перманентного макияжа интервалы назначаются от 6 недель, так как зона лица обладает лучшим лимфодренажом.
Уменьшив интервалы между сеансами лазерного удаления- мы не даем организму времени на выведение верхнего слоя разрушенного лазером пигмента. Соответственно, при проведении процедур раньше чем через 7-8 недель, лазерный луч будет попросту воздействовать на уже разрушенную краску, в чем нет никакого смысла.  При этом большая часть энергии будет поглощаться и отражаться. Более глубокие слои пигмента фактически не будут подвержены воздействию лазера.Эффективность подобных процедур весьма сомнительна и, в лучшем случае, достигает 20-30% от процедур проведенных через больший интервал времени.

Частыми процедурами мы не  ускорим процесс выведения пигмента, а просто потратим больше времени, нервов и средств на достижение результата. То есть, подобный подход может быть выгоден только не очень честному мастеру, но никак ни клиенту!!

Нужно понимать, что лазер- это не волшебная палочка , а всего лишь инструмент для доведения частиц краски до размера , который наш организм уже способен вывести самостоятельно.
То есть осветление татуажа и татуировок происходит не в момент проведения процедуры лазерного удаления, а в период между процедурами. Сократив время между сеансами вы получите фактически нулевой результат процедуры , поэтому необходимо выдерживать рекомендуемый специалистом интервал. С учетом того, что скорость выведения пигмента зависит так же от множества факторов (активность образа жизни, наличие вредных привычек, питание, питьевой режим). то здесь работает правило чем дольше-тем лучше.
В случаях с возрастными пациентами или пациентами с замедленным , в силу индивидуальных особенностей организма, метаболизмом – интервалы между сеансами лазерного удаления могут быть увеличены до 12-16 недель.