Scroll Top
Красноярск, ул. Горького д. 18

Как удаляется краска лазером?

Как удаляется краска лазером? Как происходит удаление татуировки ? Мы расскажем вам о том, как это работает.

Луч лазера, проходя сквозь кожу, воздействует на окрашенные частицы и в доли секунды разрушает их. В измельченном состоянии, эти частицы поглощаются макрофагами и выводятся через лимфатическую систему организма в течении 6-10 недель.  Лазер не является волшебной палочкой, которая неведомым образом мгновенно избавит вас от краски под кожей. Его задача раздробить пигмент и довести его до состояния мелких частиц, которые организм способен вывести самостоятельно.  Через повреждения эпидермиса ( вопреки мнению некоторых “мастеров удаления”) пигмент не выходит, повреждение кожи при сеансе лазерного удаления является осложнением и в норме, этого не должно происходить! Целостность кожного покрова в процессе сеанса не должна нарушаться!

Процесс сравним с тем, как организм очищается от других ненужных ему веществ .С учетом того, что лазер разрушает только верхний слой краски – для полного удаления татуировки требуется несколько процедур. В среднем, для полного удаления татуировки, требуется от 3х-4х сеансов минимум. Для удаления перманентного макияжа от 1-2х процедур, так как пигмент вносится более поверхностно.

Чем плотнее и глубже был внесён пигмент – тем больше потребуется сеансов, чтобы очистить кожу от нежелательной татуировки или татуажа. Также нашему организму требуется время, чтобы полностью вывести разрушенный пигмент. В среднем – этот процесс занимает 6-8 недель. То есть проводить более частые процедуры – просто не эффективно. Пигмент не уйдет быстрее, если вы решите сократить интервал между сеансами. Оценивать результат процедуры имеет смысл так же не раньше этих самых 6-8 недель.

В случаях с теневыми татуировками и современными техниками нанесения перманентного макияжа( пудровое напыление)- результат вы увидите фактически сразу после процедуры. Пигмент холодных оттенков, лежащий в верхних слоях кожи, разрушается и испаряется фактически мгновенно.

Довольно часто к нам обращаются с одним и тем же вопросом: «а за один сеанс удалите полностью»? Нет, к сожалению, не удалим:) Хотя в нашей практике было довольно много таких случаев – но это больше исключение из правил.  Обычно – это старые татуировки сделанные непрофессиональными чернилами. Или перманентный макияж, выполненный в технике “напыление”.

 Лазерное удаление татуировок и перманентного макияжа – довольно долгий и ответственный процесс. Полное лазерное удаление больших цветных татуировок может занять не один год. Это нужно учитывать, если вы решились избавиться от надоевшего рисунка на теле. Потому что в случаях «мне срочно, в течении месяца , нужно удалить татуировку, меня не берут на работу (замуж, на службу и так далее)» – вас, скорее всего, будет ждать разочарование.

Единственной, довольно сомнительной альтернативой здесь остаётся только хирургическое иссечение. Но этот быстрый варварский способ рассматривать мы не будем.