Scroll Top
Красноярск, ул. Горького д. 18

Охлаждение кожи при лазерном удалении тату

Почему необходимо  обязательно использовать Охлаждение кожи при лазерном удалении тату ? Во время процесса удаления татуировки пигмент распадается на микрочастицы, при этом выделяется большое количество тепловой энергии. Организм весьма медленно отводит тепло, поэтому как во время процедуры, так и после, необходимо использовать охлаждение кожи.

Охлаждение кожи при лазерном удалении тату и перманентного макияжа, а так же до и после процедуры, помимо уменьшения болезненности ощущений, компенсирует избыточное тепло, а риск перегрева кожи и возникновения ожога сводится фактически к нулю. Также необходимо учитывать тот факт, что после процедуры нагрев тканей идет еще некоторое время, поэтому наша основная настоятельная  рекомендация: самостоятельное охлаждение кожи в течении минимум 4-5 часов после процедуры, холодными компрессами.

Во время процедуры мы  используем профессиональную криоустановку, с мгновенным охлаждением кожи до -30 градусов по цельсию и  специальные гипотермические гелевые пакеты, а после процедуры вы можете охладить место удаления аптечным компрессом типа  «Снежок», либо же самостоятельно дома сделать компресс из кубиков льда и пищевой плёнки. Так же возможно использование любой домашней заморозки в пакетах. Такой несложный уход- позволит вам избежать повышенной отечности кожи в зоне удаления, а так же сведет до минимума возможность появления осложнений. это избавит вас, в дальнейшем, от необходимости использования каких либо дополнительных средств для ухода за кожей.

В течении первых 3-4 дней после процедуры не подвергайте зону удаления длительному воздействию высоких температур (баня, сауна) и не подвергайте воздействию прямых солнечных лучей.

Охлаждение кожи при лазерном удалении тату, а так же до и после процедуры является главным и основным уходом(использование повязок,  мазей, кремов, антисептиков и тд , при правильном проведении процедуры, просто не нужно), пренебрегать которым, ни в коем случае нельзя! Более подробная информация об уходе за местом удаления после процедуры изложена в нашей  памятке , которая так же есть на нашем сайте.