Scroll Top
Красноярск, ул. Горького д. 18

Сколько потребуется сеансов для полного удаления тату?

 Это самый распространённый вопрос, ответить точно на который, к сожалению, не возможно. Все случаи индивидуальны.

Сколько потребуется сеансов для полного удаления тату? В среднем, статистическое минимальное количество  5- 8 процедур . При наличии цветной, очень плотной и глубоко забитой татуировки, присутствия шрамов на татуировке — может потребоваться более 10 процедур. Общепринятая мировая статистика говорит о 5 – 15 процедурах, до полного удаления.

Если тату теневая, или сделана кустарным способом , тушью, пастой гелевых ручек или «жженкой» — зачастую достаточно от 1й до   2-3х процедур. Татуировки сделанные профессиональными красками-удаляются гораздо медленней. Для удаления татуажа бровей, в среднем , требуется 2-4 процедуры, т.к. при нанесении татуажа пигмент вносится поверхностно. Чем больше площадь татуировки — тем больше требуется времени организму что бы избавиться от нее после воздействия лазером.

Основным фактором , влияющим на количество процедур, в удалении является  глубина внесения пигмента в процессе татуирования, чем глубже в кожу входила игла, тем больше она оставила пигмента и тем больше процедур потребуется для его выведения.

Немаловажным фактором является местонахождение татуировки. Шея, спина, грудь очищаются от разрушенного пигмента быстрее всего, затем идут плечи и таз, далее бедра и предплечья, затем ступни и кисти.

Старые татуировки и татуировки которые делались кустарным способом (чернилами из гелевых ручек, жженкой)выводятся быстрее, т.к. такие чернила менее стойкие и легко подвергаются разрушению с помощью лазера.

Черные чернила удаляются лучше всего. Красный, оранжевый и теплые цвета уходят хуже, но выводятся. Желтый плохо выводится, но может быть удален. Очень плохо выводятся  белый, голубой и зеленый цвет. Белый пигмент может быть не удален или подвержен инверсии в серый цвет.

Так же при удалении тату играют роль состав краски, состояние кожи, возраст, здоровье, образ жизни, наличие или отсутствие  вредных привычек  и множество других факторов, из которых в совокупности с вышеперечисленным вытекает конечное количество процедур. Все это нужно учитывать при прогнозировании примерного количества процедур.

Примерного- потому что ни один профессионал , каким бы большим не был его опыт, не сможет предугадать точного количества сеансов, необходимых для полного удаления татуировки. Абсолютно все случаи уникальны и индивидуальны. Даже одна и та же татуировка будет удаляться неравномерно и для полного ее удаления потребуется разное количество сеансов для разных участков.

Так же, если ваш мастер обещает удалить  любую татуировку за 1-2 сеанса, то он, мягко говоря, лукавит , либо не имеет абсолютно никакого опыта и сам  не понимает сути процесса. Итак, мы ответили на самый часто задаваемый вопрос, который интересует каждого клиента : Сколько потребуется сеансов для полного удаления тату?